Rumus Perbandingan Selisih Uang
rumus perbandingan 6:5 selisih uang mereka adalah 660000
1. rumus perbandingan 6:5 selisih uang mereka adalah 660000
misal Uang mereka A : B
prbandingan A : B
= 6 - 5 karna diketahui selisih jdinya kita kurang
= 1
penyelesaian:
Uang A = 6/1 × 660.000
=3960.000
Uang B = 5/1 × 660.000
= 3300.000
jumlah uang A dan B
= 3960.000 + 3300.000
=Rp. 7260.000
2. perbandingan jumlah uang Siti dengan uang Udin adalah 2 banding 1 selisih uang mereka Rp25.000 rumus yang benar untuk menghitung uang Siti adalah??
Jawaban
rumusnya
[tex]uang \: siti = \frac{perbandingan \: uang \: siti}{selisih \: perbandingan} \times selisih \: uang[/tex]
PembahasanRumus
Mencariuangsiti
[tex]uang \: siti = \frac{perbandingan \: uang \: siti}{selisih \: perbandingan} \times selisih \: uang[/tex]
Mencariuangudin
[tex]uang \: udin = \frac{perbandingan \: uang \: udin}{selisih \: perbandingan} \times selisih \: uang[/tex]
Keterangan:
Perbandingan uang siti = 2
Perbandingan uang udin = 1
Selisih perbandingan = 2-1 = 1
Selisih uang mereka = Rp. 25.000
~~~~~~~~~~~~~~
DetilJawabanKelas:8
Mapel:Matematika
Bab:9-Perbandingan
Kode:8.2.9
KataKunci:jumlahuang,selisih,perbandingan
3. perbandingan uang fadli dan uang sultan 7:8. jika jumlah uang mereka 2.400.000,00, selisihnya? tolong jelas kan rumusnya
8-7/7+8 ×2400000
1/15×2400000
1600007:8
7+8 = 15
7/15 x 2.400.000 = 1.120.000
8/15 x 2.400.000 = 1.280.000
1.280.000 - 1.120.000 = 160.000
4. Perbandingan uang tabungan Inggrit, trifena dan figur adalah 7 : 3 : 2. Selisih antara uang tabungan figur dan Inggrit adalah Rp500.000,00. Jumlah uang tabungan ketiga anak tersebut adalah# Jawaban harus pakai rumus# Jawab dengan baik dan jangan ngasal# Tolong jawab dengan benar
Jawaban:
Rp1.200.000,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex] \Rightarrow \tt \frac{Jumlah \: perbandingan}{Selisih \: perbandingan \: figur \: dan \: Inggrit} \times 500.000,00 [/tex]
[tex] \Rightarrow \tt \frac{7+3+2}{7-2} \times 500.000,00 [/tex]
[tex] \Rightarrow \tt \frac{12}{5} \times 500.000,00 [/tex]
[tex] \Rightarrow \tt \frac{6.000.000,00}{5} [/tex]
[tex] \Rightarrow \bf Rp1.200.000,00 [/tex]
[tex]\purple{\boxed{\blue{\boxed{\green{\star{\orange{\ \: \: JK \: \: \: {\green{\star}}}}}}}}}[/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Selisih uang Figur dan Inggrit = Rp500.000
karena selisih, maka perbandingan uang Inggrit dikurangi perbandingan uang Figur.
7 - 2 = 5
Untuk mencari uang setiap anak, menggunakan nilai perbandingan masing masing per hasil selisih perbandingan uang Inggrit dan Figur dikalikan Rp500.000
Uang Inggrit = 7/5 × 500.000 = Rp700.000,00
Uang Trifena = 3/5 × 500.000 = Rp300.000,00
Uang Figur = 2/5 × 500.000 = Rp200.000,00
Jumlah uang tabungan ketiga anak tersebut
Rp700.000,00 + Rp300.000,00 + Rp200.000,00 = Rp1.200.000,00
5. Apakah ini bab tentang perbandingan? Jika iya gunakanlah rumus nya yang berlaku dan jika tidak gunakanlah cara yang lain!Uang Arman 4/9 uang Adi. Selisih uang mereka Rp 45.000,00. Jumlah uang mereka adalah ...?a. rp 117.000,00b. rp 127.000,00c. rp 227.000,00d. rp 327.000,00Thanks yh udah mau bantuin aku :v
perbandingan uang arman : uang adi
4 : 9
selisih uang mereka = 45.000
selisih perbandingan = 9 - 4 = 5
uang arman
= 4/5 × 45.000
= 4 × 9.000
= 36.000
uang adi
= 9/5 × 45.000
= 9 x 9.000
= 81.000
jumlah uang mereka
36.000 + 81.000
117.000
opsi ( A )
6. selisih uang andi dengan uang ana Rp.13.000.perbandingan uang andi dan ana adalah 5:7.berapa uang ana?Tolong buat rumus jawaban yang benar ya....!!!!!
uang ana + uang andi=7+5=12
uang ana = 7/5 × 13.000
=18.200
maaf klau salahPerbandingan
Diket
selisih uang Andi dan Ana = 13.000
perbandingan uang Andi dan Ana = 5 : 7
Ditanya
uang Ana
Penyelesaian
Jumlah uang Ana adalah
[tex] = \frac{7}{7 - 5} \times 13.000 \\ = \frac{7}{2} \times 13.000 \\ = 7 \times 6.500 \\ = 45.500[/tex]
maka uang Ana adalah Rp 45.500
**********************************************
Kelas : 7
Mapel : Matematika
Bab : Perbandingan dan Skala
Kata kunci : perbandingan ,selisih
7. perbandingan uang adi : beni : titi 2 : 3 : 5selisih uang titi dan beni 300.000 . Berapakah jumlah uang mereka??ps: pake rumus + caramakasih
titi : beni = 5 : 3
5 - 3 = 2
titi = 5/2 × 300.000 = 750.000
beni = 3/2 × 300.000 = 450.000
adi = 2/3 × 450.000 = 300.000
300.000 + 450.000 + 750.000 = 1.500.000
# maaf saya hnya bisa , menjawab seperti ini
8. sisa uang saku Adit selama seminggu sebesar Rp15.000.uang tersebut akan dibelikan buku dan sisa nya ditabung.uang yang digunakan untuk membeli buku lebih besar dari pada uang yang ditabung.jika selisih uang yang dibelikan buku yang ditabung adalah 3.000 berapa perbandingan uang yang dibelikan buku dengan uang yang ditabung Adit??pakai rumus perbandingan ya..
Diketahui
Uang saku selama seminggu Rp 15.000.
Selisih beli buku dan yang di tabung adalah Rp 3.000
Di tanya..
berapa perbandingan uang yang dibelikan buku dengan uang yang ditabung Adit??
Misalkan uang untuk beli buku adalah A.
Dan uang untuk di tabung adalah B.
A + B = Rp.15.000
A - B = Rp.3.000
15 - 3 = Rp.12.000
==> Rp 12.000 ÷ 2
==> Rp 6.000
.
.
==> A + B = 15.000
==> A + Rp 6.000 = 15.000.
A = 15.000 - 6.000
A = 9.000
.
.
Perbandingannya
A : B
9.000 : 6.000
9 : 6
3 : 2
Jadi perbandingan uang yang dibelikan buku dengan uang yang ditabung Adit adalah 3 : 2
9. 1. Perbandingan uang Tini : Rani adalah 4 : 7. Jika selisih uang mereka Rp180.000,00, maka jumlah uang mereka adalah... 2. Rumus sebuah fungsi adalah f(x) = 5x-3. Jika diketahui nilai f (e) = 2, maka nilai c adalah... 3. Gradien garis yang melalui titik (9,7) dan titik (11,-1) adalah...
1.
Jumlah Tini + Rani = 4 + 7 = 11
Selisih Tina dan Rani = 7 - 4 = 3
Jumlah uang
11/3 × 180.000 = 660.000
2.
5c - 3 = 2
5c = 5
c = 5
10. perbandingan uang ani dan ina 3:5 jumlah uang mereka Rp400.000.00 selisih uang keduanya adalahtolong jawab dengan rumusnya
selisih =2/8× Rp 400.000
=Rp 100.000tapi maaf kalo salah
11. perbandingan uang aulia dan aldin adalah 5 : 9 jika selisih uang mereka Rp.28000 maka jumlah dua kali uang mereka adalah ? pake rumus please bantu
AU:AL = 5:9 = 5x:9x
selisih = 9x - 5x = 4x = 28 rb
x = 7 rb
jumlah uang = 9x+5x = 14x = 98 rb
2 kali jumlah uang = 2 x 98 rb = 196 rbJika diketahui selisih maka penyebut perbandingan dikurangi.
Uang Aulia = 5/4 x 28.000 = Rp 35.000,00
Uang Aldin = 9/4 x 28.000 = Rp 63.000,00
2 kali jumlah uang mereka = 2 x (35.000 + 63.000) = Rp 196.000,00
12. Perbandingan jumlah uang Siti dengan uang Udin adalah 2 : 1. Selisih uang merekaRp25.000,00. Rumus yang benar untuk menghitung uang Siti adalah ....
rumus= 2/1 x 25.000,00
=Rp50.000,00
moga membantu^_^
13. Perbandingan uang eva&febri adalah 2 : 5 Uang febri : uang gadung adalah 3 : 4 jika selisih uang eva&gadung Rp 42.000,00 brp jumlah uang eva&febri ? Tolong jawab beserta rumus nya ya :D TERIMA KASIH
E : F = 2 : 5
F : G = 3 : 4
E : F : G = 6 : 15 : 20
E + F = Perbandingan E + F / Perbandingan E + G x 42.000
= 2 + 5 / 3 + 4 x 42.000
= 7/7 x 42.000
= Rp. 42.000,-
Kalo bingung tanya aja!
14. perbandingan uang c : d = 3 : 4 . selisih uang mereka Rp.20.000 maka uang c = ..... ( tolong jawab dengan rumusnya juga )
uang c= c/(d-c)×20.000
=3/(4-3)×20.000
=60.0003/1 x 20000 = 60000 itu uang C. dapat nilai 1 itu menggunakan 4-3 jadi dapat 1
15. 1.) perbandingan uang Adi dan Bayu 4:5, sedangkan perbandingan uang Adi dan Cica adalah 2:3. jika selisih uang Bayu dan Cica adalah 72.000, Jumpah uang mereka bertuga adalah.. 2.) salah satu faktor dari 6p²-13p-153.) Diketahui tuga bilangan genap berurutanjumlahnya 132. Jumlah bilangan terbesar dan terkecil bilangan tersebut adalah.. 4.) Diketahui rumus fungsi f(5x-4)=15x-14. Nilai f(-8) adalah.. Tolong yaa sebisanya juga gaapaa kok tp kalau bisa semuany hehe..^^
nomor 4aku agak ragu maaf ya :)
tambahan no 3
x = 42 , 44 , 46
46+42 = 88
Posting Komentar untuk "Rumus Perbandingan Selisih Uang"